АВЛУГА
Home Forum Photo
Список форумов АВЛУГА
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Хунта"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВЛУГА -> Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S. Konev

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: "Хунта" Ответить с цитатой

Подполковника Жилина курсанты не любили, но я обязан ему своим дипломом пилота.

Однажды, на военной кафедре, во время практического занятия по оборудования самолета Ан-12 на БАМе*, пп-к Жилин задал нам вопрос об устройстве кормовой артиллерийской установки или как её там.
Выбор пал на меня - я подробно рассказал всё, что запомнил ещё со времен учебки в ВВС, чем вызвал удивление Жилина. Поинтересовавшись источником столь глубоких знаний и узнав, что я по военной специальности механик по АВ и ДТСО Ан-12, пп-к Жилин растрогался и объявил перед строем: « Товарищи курсанты, я ставлю курсанту Коневу «пять», нет – я ставлю ему «шесть»!».
Как выяснилось - пп-к Жилин - инженер по АВ и ДТСО Ан-12.
Потом я в очередной раз попался в самоволке и сделал это, видимо, в особо изощрённой форме – во всяком случае командир роты, в которой я имел счастье состоять - капитан Степанов – присланный к нам в летное училище если не из пехоты, то из кавалерии, вынес моё персональное дело на заседание военной кафедры.
Высокое собрание офицеров выносило всего два вердикта – «Объявить выговор» или «Отчислить».
Под конец заседания, когда я уже прощался с мечтой о небе, ко мне с вопросом обратился пп-к Жилин: «Товарищ курсант, а вот скажите, где Вам было легче - в армии или в училище?»
Я, ухватившись за соломинку, «честно» признался, что в армии было легче – дескать, там был Устав и всё понятно, а тут вроде и гражданское заведение, а как жить – х/з!
Я даже слезу хотел пустить для убедительности, но был послан за дверь, где и узнал вердикт – «Выговор».

* БАМ – Большая Алюминиевая Машина
(с) курсанты первых выпусков.

Последний раз редактировалось: S. Konev (Вс Май 26, 2013 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кадаев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочёл бы Жилин это эссе , наверняка прослезился бы по поводу того какой он глубокий след оставил в судьбе будущего пилота ! И как этот пилот , невзирая на своё не очень примерное поведение всё же сумел пройти все ступени и до сих пор продолжает летать ! Спустя столько лет не очень понимаю , для чего требовалось держать нас за забором ? Всё равно все возвращались рано или позно обратно . Это была борьба с ветряными мельницами . Laughing
S. Konev

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, да я и сам не понимаю, для чего мы жили в казарме, но жили ведь и выжили!
А тему эту я создал для того, чтобы сказать нашим бывшим командирам, может быть и ушедшим уже, что лично я зла на них не держу.
Я, уже будучи аспирантом ОЛАГА, однажды в Питере, на остановке автобуса N 13, встретил пп-ка Ращепова - он из автобуса вышел- и, пока я, впав в ахуй, собирался с мыслями, пытаясь понять - а не брежу ли я?! - он со мной первым поздоровался.
А я ему говорю:
Т-щь подполковник, у меня такое ощущение, что Вы меня, опять, в самоволке поймали
А он мне:
Да ладно - я уже не по этой части, я тут на курсах по гражданской обороне!
На том и расстались.
Pilot.spb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилин не просто горячился с курсантами, но порой впадал в ярость. При этом он обладал цельностью и мужской солидарностью.
На третьем курсе в первомайские праздники, возвращаясь из самоволки, нос в нос столкнулся с Жилиным. Столкнулись мы с ним напротив нового учебного корпуса. Я был даже не в форме, а в джинсах и футболке. Жилин спокойно прошагал мимо. У меня даже мелькнула мысль - неужели не узнал? Оказалось узнал.
После праздников спокойным тоном отчитал перед группой, в заключение сказал, что всегда в первую очередь нужно думать о получении диплома. И это при том, что я несколько раз по серъезному вступал в конфликт с военной кафедрой. Думаю, такие как Жилин хотели укротить мой необузданный нрав, но ненависти или зла ко мне не испытывали.
Для меня казармы и забор остаются отвратительным явлением до сих пор. Военные подавляли стремление юных людей к насыщенной жизни. Но каждый из них делал это с разной мерой. Одни для того, чтобы оправдать свою зарплату, другие фанатично. К нескольким таким фанатикам отношение мое не изменилось и сегодня. Они мелочные и убогие люди. Такие встречаются везде, что с них взять и надо ли о них помнить?
S. Konev

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майор Дардука - герой песен Вадима Захарова, гроза распиздяев и ... - тут возможны варианты.
Мне он запомнился вполне приличным человеком: ну, таким вот образованным, в меру интеллигентным, ироничным. Пожалуй, наиболее подходящий ему образ в моем представлении: поручик Ржевский за роялем.
И еще, он не был мудаком. Согласитесь!
Если бы мне пришлось составлять список Хунты - с кем я бы сел за один стол в кабаке - то он бы выглядел так: Дардука, Жилин, Юнн.

P.S.
А у кого нибудь есть контакты майора Дардуки? Я бы с ним пообщался с удовольствием. Честное слово.
Константинов Дмитрий

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одноклассниках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сарсембаев Мурат

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коневу С!

-Дардука В на сайте одноклассники.ру(ищи его там через "поиск")
-или набери там страницу: АВЛУГОВЦЫ(АВЛУГА Тебе скоро 40)Он там в разделе"друзья".
Там в этом разделе около 750 авлуговцев(+много вояк,п/инстр,преп..)
-или на mail.ru (через поиск,написав его фамилию)найдешь его страницу...
-Если срочно надо,могу найти его телеф.и эл.адрес
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВЛУГА -> Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: